Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, что нужно сделать, чтобы уничтожить боевиков на Донбассе

Эксперт рассказал, что нужно сделать, чтобы уничтожить боевиков на ДонбассеЧтобы уничтожить всех боевиков на Донбассе, нужно ужесточить меры борьбы.

Об этом во время пресс-конференции заявил экс-начальник Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины Анатолий Лопата.

«Кто мешает ввести военное положение в отдельных городах и районных центрах? Но этой команды нет. Боевики вводят со своей стороны военное положение и об этом объявляют. А мы со своей стороны продолжаем жить, как в мирное время. Продолжаем общаться с Российской Федерацией, мы пытаемся создать видимость абсолютно нормальной границы. Но идет война», - сказал он.

По его словам, надо ограничивать пути движения боевиков, нужно ограничивать движения в городах.

«Нужно осуществлять контрольные функции днем и ночью, чтобы отсечь мирных граждан от людей, взявших оружие. Надо знать каждый дом, каждую квартиру – кто на сегодняшний день не проживает по этому адресу. Может он находится в здании облсовета и он террорист. Но мы этого почему-то не знаем. Видимо, мало говорим с людьми», - пояснил А. Лопата.

По мнению эксперта, в «горячих точках» на Востоке страны нужно создать дееспособные отряды самообороны.

«Почему нельзя вооружить тех людей, которые готовы выступить на защиту своей родины. При этом создаются непонятные структуры, которые пытаются перетянуть на себя роль Генерального Штаба ВСУ. Зачем нам понадобилось создавать штабы, где верховным главнокомандующим является Юлия Владимировна? Я этого не могу понять», - сказал А. Лопата.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: