Регистрация Войти
Вход на сайт

Батальон "Донбасс" готовит добровольцев для усиления границы на Востоке Украины

Батальон "Донбасс" готовит добровольцев для усиления границы на Востоке УкраиныДобровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" продолжает готовить новобранцев, сообщил командир батальона Семен Семенченко.

"Батальон "Донбасс" продолжает усиленную боевую подготовку. Из штата 460 человек сформировано уже 300. Добровольцы проходят жесткий отбор. К концу недели батальон будет сформирован и начнется набор патриотов для Луганской области", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Семенченко, приоритетные задачи добровольческих батальонов – закрыть границу на замок. "Любые нападения на погранзаставы будут быстро пресекаться. Пограничникам наша помощь очень нужна, особенно на фоне событий последних дней", - подчеркнул он.

Семенченко также отметил, что другая задача добровольцев - борьба против группировок террористов, которые уже находятся на территории Украины.

"Гулять как у себя дома между городами они не будут. Это наша земля, а не Луганда или Донбабве. Добровольцы, которые остались в Донецкой области во взаимодействии с пограничниками и частями АТО, обеспечивают порядок в южных и западных регионах", - заявил командир батальона "Донбасс".

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: