Регистрация Войти
Вход на сайт

Криминальное прошлое Януковича

Криминальное прошлое ЯнуковичаЭкс-президент-беглец был хулиганом и членом криминальной группировки.

Бывшего президента Украины Виктора Януковича не уважали даже в тюрьме, а его сосед по камере считал его "гадким человеком".

Янукович в годы своей юности связался с криминальной группировкой "Пивновка", которая была названа в честь района, в котором жил будущий президент. Местные жители родного для беглеца города Енакиево говорят, что экс-президент был хулиганом, однако его противоправные действия быстро разоблачила милиция и его бросили за решетку.

В 1967 году еще несовершеннолетнего Януковича признали виновными в разбоях и грабежах и отправили в детскую колонию. Освободили его досрочно - в 1969, а еще через год его бросили за решетку второй раз уже за избиение. По фабуле уголовного дела, экс-президент якобы устроил кровавую бойню у пивного киоска. Впрочем, обе судимости с него быстро сняли.

В 2005 году прокуратура Донетчины открыла против Януковича уголовное дело за подделку документов, по которым аннулировали судимости экс-президента, однако дело до сих пор остается открытым. Документы, которые помогли "отбелить" биографию экс-президента, загадочно исчезли.

Николай Московченко, который был сокамерником Януковича еще во время его детства утверждает, что в тюрьме экс-президента уважали только в администрации.

Другой "сосед" Януковича по камере уже в Енакиевской тюрьме, говорит, что он был неприятным человеком. "Это - гадкий человек, гадкий. Это - не мужик", - заявил человек, который "сидел" с Януковичем во время его второго срока.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: