Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму казаки разгромили украинский храм

1 июня 2014 15:24

В Крыму казаки разгромили украинский храмСегодня, 1 июня, в селе Перевальное Симферопольского района вооруженные люди в форме российских казаков разгромили храм Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ КП.

При этом пострадали беременная прихожанка и дочь священника.

"В 8.00 утра было захвачено здание храма. В ходе бойни они уничтожили православные реликвии, которые находились в церкви. Также была заблокирована и разбита машина священника, на который он приехал на службу. В ходе побоища пострадала беременная прихожанка и больная церебральным параличом дочь священника, которые там находились", - рассказал архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ-КП Климент со ссылкой на слова священника и прихожан, которые ему позвонили сразу же после нападения.

По его словам, банда вооруженных казаков ворвалась в храм с криками "раскольники, сатанисты, фашисты.

Он также сообщил, что вызванная на место происшествия полиция отказывается объективно расследовать это преступление.

В свою очередь, украинская православная церковь Киевского патриархата выражает решительный протест против насильственных действий, совершенных против храма.

"Мы требуем от российских властей в Крыму положить конец притеснениям православных украинских верующих, а ответственных лиц из числа нападавших и полицейских, которые им способствуют, привлечь к ответственности", - говорится в заявлении УПЦ-КП.

Напомним, УПЦ КП в Крыму жалуется, что у нее отобрали храмы.

ТСН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: