Регистрация Войти
Вход на сайт

ДНР выдвинула условия переговоров с Киевом

ДНР выдвинула условия переговоров с КиевомНа митинге в поддержку самопровозглашенной Донецкой народной республики в Донецке в субботу руководство республики назвало основные условия для переговоров с украинской властью, сообщает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"Мы будем вести диалог с киевской властью только в случае признания независимости Донецкой и Луганской республик и вывода украинских войск с этих территорий", - заявил так называемый премьер-министр ДНР Александр Бородай.

"Относительно автономии - очень сильно в этом сомневаюсь. Это было возможно раньше, а сейчас уже совершенно невозможно. Я очень сильно сомневаюсь, что при любых компромиссах ДНР и ЛНР могут остаться в составе Украины", - добавил премьер-самозванец.

По его словам, власть ДНР готова предложить избранному Президенту Украины Петру Порошенко "нормальные добрососедские отношения". При этом о компромиссах пока речи быть не может. "О компромиссах будем говорить, когда пройдут официальные переговоры. Я надеюсь, что в переговорах будет участвовать и Российская Федерация", - подчеркнул Бородай.

Напомним, в полдень на площади Ленина в Донецке собрался митинг в поддержку ДНР. К памятнику Ленину пришли около 500 человек с флагами ДНР, СССР и российским триколором. Рядом дежурят усиленные патрули милиции и ГАИ, а также автомобиль "скорой помощи". Кроме того, по периметру площади прошел крестный ход прихожан церквей Московского патриархата.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: