Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы показали, о чем мечтают украинцы, - Пайетт

31 мая 2014 12:00

Выборы показали, о чем мечтают украинцы, - ПайеттДжеффри Пайетт считает, что результат выборов свидетельствует о том, что жители всех регионов Украины хотят двигаться вперед как единое целое

Избранный президентом Петр Порошенко обладает теперь ясным мандатом от всей Украины. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью Зеркалу недели. 

"И, честно говоря, его мандат сегодня выглядит солиднее, чем у его предшественников на посту президента Украины, поскольку избран он уже в первом туре. Порошенко очень четко изъяснялся во время своей избирательной кампании, в чем будет состоять его повестка дня, если его изберут. Основываясь на всем этом, я соглашусь с мнением, что это действительно были самые важные выборы в современной истории Украины", - сказала Пайетт. 

Посол отметил, что результат выборов свидетельствует о том, что жители всех регионов Украины хотят двигаться вперед как единое целое. "Прежде всего, это первые в истории независимой Украины президентские выборы, происходившие в условиях, когда под угрозой оказалось единство страны. В условиях, когда представители России, включая министра иностранных дел РФ, говорили об угрозе гражданской войны в Украине. Для украинского народа эти выборы были возможностью заставить услышать его, украинского народа, мнение. И месседж, прозвучавший на этих выборах, состоит в том, что украинский народ с Востока и Запада, Севера и Юга страны хочет двигаться вперед как единое целое", - добавил Пайетт.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: