Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Парубий: «Украине сейчас нужны элементарные вещи»

31 мая 2014 08:48

Андрей Парубий: «Украине сейчас нужны элементарные вещи»Украине нужны не только советы, но и практическая помощь, сказал секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Андрей Парубий, выступая на проходящей в Вильнюсе весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО).

"Теперь нам нужны не только советы, опыт и знания, но нам нужна и поддержка государств, Украине нужна практическая поддержка. Мы постоянно повторяем это европейским партнерам, уже не раз говорили о поддержке, нам сейчас нужны элементарные вещи - нам нужны ночные бинокли, шлемы или другие мелкие вещи, нам также нужна помощь в плане высокоточного огнестрельного оружия. Мы реально нуждаемся в такой помощи, если мы хотим отвоевать области, занятые террористами", - сказал Парубий. 

Он также подчеркнул, что нынешний кризис на Украине - это не только украинско-российский кризис, а мировой кризис, если не остановить президента России Владимира Путина, он может нацелиться и на другие страны. "Путин подвергает сомнению всю систему безопасности, не только в Европе, а во всем цивилизованном мире. Он старается изменить границы, начертить новые разделительные линии, поэтому это вызов для всего цивилизованного мира", - отметил Парубий. 

Секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины выразил надежду, что раньше или позже Украина станет членом НАТО. В пятницу в сейме началась весенняя сессия ПА НАТО, на которую собралось более 600 участников - парламентариев из 28 стран-членов НАТО, ассоциированных членов ПА НАТО, региональных партнеров, делегаций Европарламента, представителей различных международных организаций.

delfi.lt

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: