Регистрация Войти
Вход на сайт

Вина трех «беркутовцев» в расстреле на Майдане уже доказана

31 мая 2014 05:45

Вина трех «беркутовцев» в расстреле на Майдане уже доказанаГенпрокуратура в июне передаст в суд дело о расстреле на Майдане Независимости в Киеве, по которому проходят трое сотрудников «Беркута», заявил Генеральный прокурор Украины Олег Махницкий. 

«Сегодня арестовано трое сотрудников спецподразделения «Беркут», по которым уже доказана вина и дело готовится к подаче в суд», — заявил О.Махницкий в эфире «5 канала» в пятницу вечером. 

По его словам, заканчиваются последние следственные действия, и дело поступит в суд в июне. 

О.Махницкий рассказал, что по делу проведено 1,5 тыс. следственных действий. 

«Следствием также установлены организаторы — начиная с В.Януковича, АП, МВД и заканчивая командирами соответствующих подразделений и непосредственных бойцов», — подчеркнул он. 

Что касается дела о разгоне студентов, то по нему обнаружено еще одно преступление, которое совершили лица, причастные к данному нарушению. »Это статья 340 УК Украины — незаконное препятствие проведению мирных митингов и собраний. По этой статье, которая не была включена в закон об амнистии, Гепрокуратура открыла уголовное дело», — отметил генпрокурор. 

Кроме того, Генрокуратура нашла пути пересмотра этого старого дела, которое было открыто еще ведомством экс-генпрокурора Виктора Пшонки. 

О.Махницкий напомнил, что в деле о разгоне студентов фигурируют Андрей Клюев, Владимир Сивкович, Александр Попов, руководитель киевской милиции Владимир Коряк и двое его заместителей.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: