Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко призвал КГГА отменить празднование Дня столицы

Кличко призвал КГГА отменить празднование Дня столицыВ нынешней ситуации праздновать день Киева с фейерверками недопустимо, считает новый мэр города.

Лидер партии "УДАР", победивший на выборах мэра Киева, Виталий Кличко призвал действующего главу Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимира Бондаренко отменить празднование Дня столицы на этих выходных, заявила народный депутат Украины Ирина Геращенко (фракция "УДАР").

"Очень важное заявление Виталия Кличко… Мы обращаемся к человеку, который пока еще руководит Киевом, к господину Бондаренко: мы не можем в этой ситуации праздновать день Киева с фейерверками. Пока что нечего праздновать. Мы обращаемся, чтобы сейчас отменили все фейерверки, все праздники", - сказала Геращенко в эфире программы Шустер-Live.

Ранее в департаменте культуры Киевской горгосадминистрации сообщили, что в связи с общественно-политической ситуацией программа празднования Дня Киева изменена: отменены масштабные концертные мероприятия (гранд-концерт мастеров классической музыки и праздничный фейерверк на Певческом поле, молодежный рок-концерт на Оболонской набережной, городской конкурс среди старшеклассников "Киевский вальс"). В то же время предусмотрен ряд мероприятий.

День Киева в этом году отмечается 31 мая – 1 июня.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: