Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель пригласила Порошенко в Берлин

30 мая 2014 18:12

Меркель пригласила Порошенко в БерлинКанцлер Германии Ангела Меркель пригласила новоизбранного президента Украины Петра Порошенко посетить с визитом Берлин.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба немецкого правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я буду рада вскоре принять Вас в Берлине", - говорится в поздравительной телеграмме канцлера в адрес украинского политика.

После официального подтверждения победы Петра Порошенко на выборах Президента Украины

глава немецкого правительства еще раз поздравила его с избранием.

"Вы являетесь поразительным признаком воли украинцев к укреплению свободы и самоопределению их страны путем демократических средств", - подчеркнула она.

По ее словам, немецкое правительство поддерживает цель будущего главы Украинского государства, который стремится к «укреплению сплоченности всех украинцев».

Напомним, Петр Порошенко уже встречался с канцлером ФРГ в Берлине 7 мая этого года в статусе кандидата на должность Президента Украины.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: