Регистрация Войти
Вход на сайт

''Правый сектор'' собирается расчистить центр Киева от палаток и баррикад

30 мая 2014 14:48

''Правый сектор'' собирается расчистить центр Киева от палаток и баррикад''Правый сектор'' собирается навести порядок на Майдане Независимости - убрать баррикады и разблокировать дороги в центре Киева. Об этом заявил член политсовета партии, глава киевской организации ''Социал-национальная асамблея'' (Правый сектор - Восток) Игорь Криворучко.

На пресс-конференции в пятницу в Киеве Криворучко заявил, что Майдан нельзя распустить ни физически, ни морально, в то же время он ''постепенно деградирует, опускаясь до уровня Антимайдана''.

''Сейчас, проходя по Майдану, чувствуется запах мочи, можно заметить нетрезвых людей в камуфляже, которые участвуют в конфликтах или демонстрируют поведение, недостойное майдановца'', - сказал Криворучко.

В связи с этим "Правый сектор" предлагает модернизировать пространство Майдана, ''превратив его с места проживания, в место генерирования новых идей''.

''Майдан должен генерировать новые идеи, а также развивать у украинских граждан чувство патриотизма, пропагандировать моральные ценности, здоровый образ жизни и другие позитивные ценности'', - считает активист.

Так, будут убираться все военные палатки, которые со временем потеряли приличный внешний вид, а вместо них устанавливаться несколько современных палаток типа ''сфера'', в которых смогут работать журналисты и другие творческие люди - художники, писатели, фотографы, ИТ-специалисты и т.п.

Кроме того, из центра Киева будут убраны баррикады. ''Сейчас нет смысла в баррикадах, у нас уже избранная власть, российских войск здесь нет. Максимум на подходах к Майдану могут стоять мобилизационно-информационные пункты, а на самом Майдане - группа быстрого реагирования, которой во время революции был "Правый сектор'', - сказал он.

Кроме того, должны быть разблокированы дороги, а ''большинство людей, которые живут в палатках, отправить на восток, чтобы оборонять страну''.

Здание Киевской горадминистрации, по его словам, должно быть отдано киевской власти и использоваться по своему прямому предназначению - как административное здание.

При этом Криворучко признал, что не все майдановцы готовы к расформированию.

''Такие люди есть - и называются они тунеядцы. Многие из проживающих ныне в палатках, не были на революции, но сейчас почему-то считаются майдановцами и позволяют себе выражать свою позицию. Такого морального права они не имеют'', - сказал представитель "Правого сектора".

Он сообщил, что сейчас проводятся консультации и переговоры со всеми организациями Майдана, принятое решение будет озвучено в воскресенье.

Как сообщалось, 21 мая Майдану исполнилось ровно полгода.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: