Регистрация Войти
Вход на сайт

Италия поблагодарила Украину за помощь в организации репатриации тела погибшего журналиста

30 мая 2014 01:24

Италия поблагодарила Украину за помощь в организации репатриации тела погибшего журналистаМинистр иностранных дел Италии Федерика Могерини поблагодарила и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицу за помощь в репатриации тела погибшего в районе Славянска итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Руководитель итальянского МИД поблагодарила за помощь в организации репатриации тела итальянского журналиста, который погиб вместе с гражданином РФ Андреем Мироновым от рук пророссийских экстремистов возле Славянска. Со своей стороны Дещица заверил, что украинская сторона предпринимает все исчерпывающие меры для расследования этого дела, выявления и наказания преступников в соответствии с законом", - говорится в сообщении.

Дещица также подтвердил достигнутую ранее договоренность принять Могерини с визитом в июле сего года.

Напомним, 24 мая в районе поселка Андреевка вблизи Славянска под минометный обстрел попала группа иностранных журналистов. В результате этого погибли итальянский фотограф Андреа Роккелли и его переводчик россиянин Андрей Миронов. По информации посольства Франции в Киеве, под Славянском также пострадал французский журналист.

28 мая тело погибшего фотографа было доставлено в Рим.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: