Регистрация Войти
Вход на сайт

Валентин Бадрак: "Легитимность власти позволит действовать тверже"

29 мая 2014 02:30

Валентин Бадрак: "Легитимность власти позволит действовать тверже"Активное военное противостояние на Востоке Украины будет продолжаться еще порядка трех недель.

Такое мнение выразил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

"По прогнозам нашего центра активная фаза военного противостояния может продлиться порядка трех недель, но в случае если Запад будет действовать более решительно и слажено в отношении санкций, она может быть фактически прекращена в течение двух недель, тогда наступит фаза медленного перехода к стабильной жизни", - сказал он.

По словам эксперта, после инаугурации нового президента АТО станет более решительной.

"После инаугурации операция украинских силовиков станет более решительной, легитимность власти позволит действовать тверже, надеясь на то, что в ответ Россия воздержаться от масштабной агрессии и попытки введения регулярной армии в восточные регионы Украины", - подчеркнул он.

Валентин Бадрак отметил, что с самого начала силовой операции правительственные войска использовали в основном стрелковое оружие или малое вооружение, такое как гранатометы, в то время как в активной фазе АТО в ход пойдет тяжелая техника.

"Сейчас открываются возможности широкого использования оружия, в том числе и высокоточного авиационного вооружения. Тут открывается гораздо больше возможностей. Это должно воздействовать, в том числе и на психику этих группировок, в составе которых порядка 60-80% людей с украинскими паспортами, из-за давления они будут готовы отказаться от дальнейшей борьбы", - добавил он.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: