Регистрация Войти
Вход на сайт

ОБСЕ может прекратить свою деятельность в Украине

ОБСЕ может прекратить свою деятельность в УкраинеЕсли будет угрожать опасность жизни наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), работающих на территории Украины, то придется принять решение об их выводе из страны.

По словам посредника ОБСЕ по урегулированию украинского конфликта Вольфганга Ишингера, ОБСЕ до сих пор ничего не известно о местонахождении группы наблюдателей, которые исчезли 26 мая в Донецкой области.

"Судя по всему, они находятся в руках одной из сепаратистских групп", – отметил немецкий дипломат.

Напомним, на Донбассе потеряна связь с группой наблюдателей ОБСЕ. Впоследствии постпред РФ при ОБСЕ А.Келин сообщил, что они были остановлены в районе Шахтерска. В МИД предположили, что миссию могли задержать пророссийские группировки.

В США призвали Россию помочь освободить из плена представителей миссии ОБСЕ.

Также напомним, ранее глава наблюдательной миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан отметил, что в течение месяца число наблюдателей ОБСЕ на Украине возрастет до 300 человек, через два месяца их численность будет доведена до 500 человек.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: