Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Павловский: "Готовится выход из ПР достаточно большой группы народных депутатов"

27 мая 2014 08:15

Андрей Павловский: "Готовится выход из ПР достаточно большой группы народных депутатов"В "Батькивщине" не видят юридических оснований для досрочных выборов ВР, вместе с тем существует перспектива расширения проправительственного большинства до 300 и более депутатов.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Павловский.

"Есть определенный общественный запрос на переизбрание ВР, но вместе с тем, если говорить юридическим языком, то юридических оснований для роспуска ВР и досрочных выборов нет, - отметил он. - Это возможно лишь при двух моментах: если распадется эта правительственная коалиция, или ВР в течение тридцати пленарных дней не соберется на свое заседание, что маловероятно".

В то же время, по словам Павловского, возможно переформатирование коалиции в парламенте.

"У меня есть информация о том, что есть такая тенденция, что сейчас готовится выход из Партии регионов достаточно большой группы народных депутатов, которые пытаются под нового президента присоединиться к проправительственному большинству", - рассказал политик.

"Оно может насчитывать более 300 человек. И тогда мы получим шанс, чтобы эта ВР в глазах людей, граждан Украины, хотя бы немного реабилитировалась, приняв историческое решение об изменениях в Конституцию", - цитирует депутата Gazeta.ua.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: