Регистрация Войти
Вход на сайт

Джон Керри: "США продолжат работать с народом Украины и с его избранным президентом"

Джон Керри: "США продолжат работать с народом Украины и с его избранным президентом"Президентские выборы ясно дали понять, что украинцы хотят жить в единой, демократической и мирной стране. США готовы оказать помощь.

Администрация США готова работать с новым президентом Украины, чтобы помочь построить независимую и процветающую страну, заявил госсекретарь Джон Керри.

"Успешное проведение выборов ясно указывает на приверженность Украины демократическому процессу. США продолжат работать с народом Украины и с его избранным президентом, чтобы помочь им развить этот успех демократии", - говорится в заявлении главы Госдепа.

"Мы поддержим их (украинцев) усилия, нацеленные на определение собственного будущего в более единой, безопасной, независимой и процветающей Украине", - добавил он.

По мнению главы Госдепа, выборы ясно дали понять, что украинцы хотят жить в единой, демократической и мирной стране. Он приветствовал выводы наблюдателей ОБСЕ, пришедших к выводу, что власти Украины стремились провести свободные выборы.

Госсекретарь отметил, что в Донецкой и Луганской областях часть жителей не смогла проголосовать из-за действий вооруженных сепаратистов.

Керри напомнил, что Вашингтон готов продолжать участие в поисках мирного решения конфликта в Украине. Также он в очередной раз раскритиковал аннексию Крыма Россией.

Согласно данным обработки 90,01% протоколов в электронном виде за внефракционного народного депутата Петра Порошенко проголосовали 54,22% избирателей, лидера ВО "Батьківщина" Юлию Тимошенко – 13,00%.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: