Регистрация Войти
Вход на сайт

Джефри Пайетт: "Сегодня мы увидели стремление украинцев выразить свою волю"

Джефри Пайетт: "Сегодня мы увидели стремление украинцев выразить свою волю"Пайетт осудил террористов на Востоке Украины, которые мешают украинцам голосовать.

Посол США в Украине Джефри Пайетт поражен явкой украинцев на внеочередных выборах президента и не заметил существенных проблем в процессе голосования.

Американский дипломат успел побыть наблюдателем на одном из участков в Киеве в Подольском районе и посетить несколько участков в сельской местности.

"Я посетил избирательные участки в Киеве, по Киеву, а также в сельской местности. Я не заметил никаких существенных нарушений или проблем. Конечно, мы будем ждать объективных выводов наблюдателей от ОБСЕ, которые работают по всей стране. Но очевидно, что сегодня мы увидели стремление украинцев выразить свою волю и воспользоваться демократическим правом выбора", - сказал посол США.

Он также осудил действия террористов на Востоке Украины, которые прибегают к насилию, чтобы помешать украинцам голосовать.

"Там препятствуют тому, чтобы люди, которые проживают на Востоке Украины, имели возможность проголосовать и выразить свою волю, как это делают в других регионах страны. Поэтому я надел сегодня галстук с цветами футбольного клуба "Шахтер", чтобы поддержать тех людей, которые пошли на избирательные участки, несмотря на все запугивания", - добавил посол.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: