Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы 2014: Мустафа Джемилев проголосовал в Киеве (ВИДЕО)

25 мая 2014 21:00

Выборы 2014: Мустафа Джемилев проголосовал в Киеве (ВИДЕО)Один из лидеров крымских татар, экс-глава Меджлиса, нардеп Мустафа Джемилев проголосовал на выборах президента и выборах в местные органы власти в Киеве. 

Как пишет в своем Facebook сообщество "Крымское землячество", голосование состоялось на участке №800377 в помещении Украинского колледжа имени В.А.Сухомлинского.

Перед голосованием Джемилев общался с прессой и рассказал о текущей ситуации в Крыму, в частности

положении крымских татар на полуострове и материковой части Украины, а также о доступе крымских татар к волеизъявлению. По словам Джемилева, он уверен, что аннексированный Крым - "временное явление, и снова Крым будет в составе Украины". Также он отметил, что в результате выборов-2014 многое может измениться.

"В плане стабильности, думаю, изменится. И мы, думаю, выберем очень достойного президента - среди кандидатов есть очень достойные люди", - отметил он. В свою очередь руководитель юридического управления меджлиса Тейфук Гафаров сообщил, что Меджлис крымскотатарского народа не организовал людей для участия в выборах президента Украины. "Меджлис этим не занимался. Информации о том, кто поехал голосовать и сколько этих людей - такой информации у нас нет", - сказал Гафаров. По его словам, Меджлис не принимала никаких решений об участии крымских татар в выборах. В первую очередь из-за того, что никто не мог гарантировать людям спокойного возвращения на полуостров. 

Вместе с тем, как сообщает "Крым. Реалии", десятки крымских татар организованно прибыли в Херсонскую область, чтобы проголосовать на выборах президента Украины. Эти люди добрались до места голосования в поселке Новоалексеевка Херсонской колонной из примерно двух десятков автомашин. Среди активных граждан была и молодежь, и люди старшего возраста. "Не все могут позволить себе приехать сюда. Кто-то не имеет финансовой возможности, кто-то опасается преследований в Крыму из-за своих политических взглядов", - рассказала участница голосования Нияра Абдуллаева. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: