Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко заявил о необходимости диалога с жителями Донбасса

25 мая 2014 17:24

Порошенко заявил о необходимости диалога с жителями ДонбассаКандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил о необходимости восстановления мира на всей территории Украины и прямого диалога с жителями восточных регионов. 

«Первое, что мы должны сделать, — принести мир всем гражданам Украины. Люди с оружием должны уйти с улиц городов и сел», — сказал Порошенко журналистам в Киеве после того, как проголосовал на выборах. 

Он подчеркнул, что необходимо вести «прямой диалог с жителями Донбасса, Донецка и Луганска». 

По словам Порошенко, попытки сорвать президентские выборы в Украине провалились. «Сегодня на избирательных участках явка зашкаливает», — отметил он. 

На Украине в воскресенье, 25 мая, проходят внеочередные президентские выборы. Они будут признаны состоявшимися, несмотря на то, что голосование на ряде участков в Донецкой и Луганской областях не состоится. «Лента.ру» ведет онлайн-трансляцию процесса голосования. 

Согласно последним социологическим опросам, наибольшие шансы одержать победу — у бизнесмена Порошенко. За него, по данным опроса, проведенного центром «SOCIS», Киевским международным институтом социологии и социологической группой «Рейтинг», готовы отдать голоса 34 процента опрошенных, за Тимошенко — 6,5 процента, за Тигипко — 5,8 процента. Около 11 процентов заявили о нежелании участвовать в выборах.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: