Регистрация Войти
Вход на сайт

На сайте vybory.lg.ua идет online голосование для жителей Луганской области

На сайте vybory.lg.ua идет online голосование для жителей Луганской областиС утра, 25 мая на сайте vybory.lg.ua идет online голосование для жителей Луганской области не получивших возможности реализовать свое право и отдать голос за одного из кандидатов в президенты на своих избирательных участках из-за блокирования работы ОИК и УИК. Идея принадлежит группе общественников Луганской области.

- С вероятностью в 99% выборы президента в городе Луганск и области не состоятся. По данным КИУ только в два округа № 114 и № 115 готовы к проведению выборов. Под большим вопросом остается работа участковых комиссий в округе № 113. Работа остальных 9 округов заблокирована, - еще накануне сообщили "Комсомольской правде в Украине" организаторы акции. - Мы приглашаем всех активных граждан проявить свою позицию и принять участие в online голосовании на сайте vybory.lg.ua и сделать свой осознанный выбор. Таким образом мы сможем узнать мнение жителей Донбасса, которые не смогли реализовать свое конституционное право и выбрать нового Президента Украины. Результаты голосования будут обнародованы на сайте vybory.lg.ua.

Правда, как отмечают правоведы, такое голосование вряд ли будет иметь законную силу.

- В Законе "О выборах" механизм таких голосований не прописан, - отмечает луганский юрист Владимир Красный. – Следовательно, результаты никак не повлияют на исход выборов. Такую акцию можно рассматривать, просто как флеш-моб.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: