Регистрация Войти
Вход на сайт

Анна Герман хочет отсудить $300 тыс у журналиста за информацию о ее прошлом (ВИДЕО)

25 мая 2014 02:00

Анна Герман хочет отсудить $300 тыс у журналиста за информацию о ее прошлом (ВИДЕО)Действующий нардеп от Партии регионов Анна Герман была завербована КГБ и сотрудничала с этой структурой еще в 1980-х годах. Об этом заявил журналист Сергей Лещенко, ссылаясь на заявление журналиста Аскольда Крушельницкого и показания бывшего сотрудника ГРУ Петра Лелика. 

"Журналист Аскольд Крушельницкий, ссылаясь на своего умершего товарища, бывшего сотрудника Главного управления разведки Петра Лелика, рассказал в марте 2014 года, что Герман действительно была завербована КГБ.

Соответствующие документы об этом были приобретены Юлией Тимошенко в ФСБ России за 300 тысяч долларов", - сообщил Лещенко. Как заявил Крушельницкий, "Петр Лелик - экс-сотрудник ГРУ, который работал в политической сфере, был моим приятелем. Он некоторое время работал на Юлию Тимошенко. Он мне рассказывал, что они за 300 тысяч долларов купили документы о том, что Анна Герман была агентом КГБ с 1980-х годов, когда она еще работала на Радио Свобода", - сообщил Крушельницкий. 

Также он сообщил со ссылкой на Лелика, что экс-президента Виктора Януковича, во время заключений, "вербовали в КГБ, чтобы он работал на них". "И он в Донецке работал с организованными уголовниками, преступниками, и о них доносил информацию в КГБ", - добавил Крушельницкий. 

В свою очередь Анна Герман решила требовать у суда триста тысяч долларов за "клевету", которую распространяет о ней журналист Аскольд Крушельницкий.  

"Не знаю, откуда у команды Тимошенко такие большие деньги, чтобы выбрасывать их на очернение моей скромной персоны. Однако я готова доказать в суде, что Лелик продал штабу Тимошенко грубую фальшивку, и я готова доказать это в любом суде мира. Я имела железные доказательства того, что Лелик, которого выгнали из Администрации Кучмы за подделку подписи на одном из документов, подделал и мою якобы расписку. Любая независимая экспертиза это докажет ", - подчеркнула А.Герман. 

Политик пообещала триста тысяч долларов, которые планирует выиграть в суде, передать на нужды украинской армии. 

Как известно, ранее Анна Герман в интервью "Новой газете" заявила: "я Агент, не агент - это уже не важно". Анна Герман заявила, что имеет основной довод, который опровергает информацию о том, что на агентурных документах стоит не его подпись. Комментируя вопрос о том, что Герман приписывают сотрудничество в советские время из КГБ, когда ее агентурным именем было "Тереза", Герман заявила, что имеет доказательство непричастности к этому. 

"Я выиграла суд у этих товарищей из газеты "Вечерние вести". Они опубликовали якобы мою расписку для центра с моей теперешней подписью. Но там же на расписке указано год. И я принесла на суд свои документы тех лет, где я расписывалась фамилией Стецив - с буквой "С", моя девичья фамилия. А вот это "А", Анна, появилось лишь в девяностые, когда я вышла за Германа, сменила фамилию и подпись. И вот это мой главный довод - что то была не моя расписка", - заявила нардеп.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: