Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ задержала главаря "Черной сотни"

СБУ задержала главаря "Черной сотни"Служба безопасности Украины обезвредила преступную группировку, которая вербовала наемников из жителей Черкасской, Винницкой и Харьковской областей и доставляла их на восток Украины для участия в боевых действиях на стороне сепаратистов, сообщает newsoboz.org со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"22 мая в Черкассах возле одного из рынков города сотрудники СБУ задержали лидера сепаратистской организации "Черная сотня "Союз русского народа", 39-летнего гражданина "Б", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что задержанный является одним из координаторов проекта создания на базе разрозненных террористических групп, действующих на Востоке Украины, так называемой "Русской православной армии (РПА)" под руководством лидера незарегистрированной организации Дмитрия Бойцова, который непосредственно обеспечивал фальсификации результатов псевдореферендума в Донбассе 11 мая.

"Установлено, что "Б" лично подбирал боевиков. Одну из таких сформированных групп он планировал на днях отправить в зону боевых действий из Харькова", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в этот же день на территории Полтавской области сотрудники СБУ задержали его сообщника - 29-летнего безработного, который подыскивал лиц, преимущественно из числа криминалитета, готовых за деньги участвовать в незаконных вооруженных формированиях и террористических группировках Донецкой области. В ходе обыска в его квартире изъято оружие и военная камуфляжная форма.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: