Регистрация Войти
Вход на сайт

Донецкая и Луганская народные республики объединились в единое государство - «Новороссия»

Донецкая и Луганская народные республики объединились в единое государство - «Новороссия»Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в состав единого государства «Новороссия».

Об этом сообщают «Новости Донбасса».

Подписание документа состоялось сегодня, 24 мая, в Донецке в гостинице «Шахтер Плаза» по окончании съезда «народных представителей».

Съезд был организован главой движения «Юго-восток», нардепом Олегом Царевым. От имени ДНР документ об объединении подписал ее «премьер - министр» Александр Бородай, со стороны ЛНР - глава самопровозглашенной республики Алексей Карякин.

Сам процесс подписания проходил в закрытом режиме, вход в комнату охраняли несколько автоматчиков.

Зафиксировать подписание документа разрешили только журналистам телеканала «Россия-24».

Также во время мероприятия было объявлено, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике произошел раскол.

Руководство ДНР раскололось на две группы, которые поддерживают различные взгляды на развитие «республик». «Народный губернатор» Павел Губарев намерен объединить в своем «государстве Новороссия» 8 областей Юго-Востока Украины. По словам Губарева, отделение должно проходить по тому же сценарию, что в Донецкой и Луганской областях - через референдумы.

«Мы определяем свое государство как «Новороссия», и только так. В нее войдут 8 юго-восточных областей бывшей Украины», - подчеркнул «народный губернатор».

Как писали «Комментарии», в бизнес-центре «Шахтар-Плаза» собирались как сторонники отделения от Украины, так и федерализации страны. На съезде присутствовали делегаты из Донецка, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Луганска, Николаева, Харькова, Херсона.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: