Регистрация Войти
Вход на сайт

Задержаны диверсанты, которые хотели взорвать мост в Павлограде (ВИДЕО)

Задержаны диверсанты, которые хотели взорвать мост в Павлограде (ВИДЕО)Сотрудники Службы безопасности Украины арестовали пятерых террористов, которые хотели взорвать мост через реку Волчья в городе Павлоград на Днепропетровщине.

"СБУ задержала пятерых активистов незарегистрированной организации "Славянское братство Украины", которые с целью дестабилизации ситуации в Днепропетровской области планировали уничтожать объекты жизненно важной инфраструктуры, в частности собирались взорвать мост через реку Волчья для препятствования передвижению армейских подразделений. Кроме того, установлено, что злоумышленники готовились цинично и коварно травить украинских военнослужащих на блок-постах со стороны Донецкой области для открытия "коридора" для вооружённых боевиков", – цитирует ТСН сообщение пресс-центра СБУ.

В то же время "диверсанты привлекали местных жителей в так называемое "Движение сопротивления Павлограда" и пропагандировали и распространяли сепаратистские идеи среди населения.

"Во время санкционированных обысков у задержанных изъяты взрывчатые вещества – тротил, аммонит, громонит. Изъято три единицы огнестрельного оружия с боеприпасами к нему, пророссийскую сепаратистскую литературу, символику "Донецкой народной республики" (календари, знамёна, георгиевские ленты и т. п.), компьютерную технику и материалы, свидетельствующие о противоправной деятельности злоумышленников", – уточняют в силовом ведомстве.

Напомним, уже более месяца на Донетчине и Луганщине продолжается антитеррористическая операция, в ходе которой украинские силовики борются с пророссийскими и российскими экстремистами-сепаратистами. В последние дни бои участились. Почти ежедневно поступают сообщения об убитых и раненых с обеих сторон. Террористы ещё больше активизировались, чтобы не допустить на Востоке Украины проведения 25 мая внеочередных выборов президента.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: