Регистрация Войти
Вход на сайт

Сын Януковича обвинил в трагедии под Волновахой наемников Коломойского

23 мая 2014 14:00

Сын Януковича обвинил в трагедии под Волновахой наемников КоломойскогоСын беглого экс-президента Виктор Янукович-младший утверждает, что нападение на блокпост возле Волновахи, во время которого погибли до 13 украинских военных, организовали не сепаратисты, а подконтрольные днепропетровскому губернатору Игорю Коломойскому батальоны территориальной обороны. 

«Сегодня утром наемники Коломойского с запредельной жестокостью расправились с блокпостом солдат-срочников пос. Благодатное Волновахского р-на», — написал Янукович-младший в своем Facebook. 

«Версий три: либо это — спланированная провокация для обвинения ополченцев ДНР и последующей кровавой зачистки, либо это — инсценировка агрессии со стороны России (Яценюк уже говорит, что у него есть доказательства какой-то «российской агрессии», в связи с чем собирает Совбез ООН), либо это — карательная операция против украинских военнослужащих, отказавшихся выполнять преступные приказы», — заявил он. 

В качестве доказательств своих слов сын экс-президента выложил ссылки на два видеоролика, заснятых на месте событий. На одном из роликов зафиксирован инкассаторский броневик ПриватБанка. На втором, снятом с большого расстояния, вертолеты кружат над местом боя, по версии Януковича-младшего — «ликвидируют следы». 

ZN.UA обратилось за комментарием к заместителю главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадию Корбану. 

На вопрос о возможной причастности к событиям батальонов днепропетровской территориальной обороны заместитель Коломойского ответил: «Исключено! Батальон «Днепр» и три батальона территориальной обороны находятся на территории Днепропетровской области: в Кривом Роге, Днепропетровске и на блокпостах на границе с Донецкой областью, в частности, в Межевой». 

Корбан сообщил, что тяжелое оружие подразделениям не раздавалось. При этом, по его словам, «мы готовы к выдвижению, которое состоится в ближайшие дни, с целью поддержания порядка на выборах в Донецкой области». 

«Виктору Викторовичу я бы посоветовал заняться делом – пусть посчитает оставшиеся в наличии деньги. Есть подозрение, что на войну с Украиной их не хватит — даже на информационную», — резюмировал заместитель днепропетровского губернатора.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: