Регистрация Войти
Вход на сайт

Бой под Волновахой. Расстрел солдат (ВИДЕО)

23 мая 2014 06:30

Бой под Волновахой. Расстрел солдат (ВИДЕО)Один из участников утреннего боя под Волновахой снял видео, как 22 мая военных 51-й бригады с Волыни обстреливают в Донецкой области из вертолетов.

На 8-минутной видеозаписи снято, как наши солдаты убегают из лесопосадки и прячутся за ЗИЛом. Затем взрывается боекомплект БМП.

Вскоре прилетают два вертолета МИ-24 и вертолет МИ-8, которые расстреливают горящий блокпост под Волновахой, где уже есть погибшие солдаты.

Все это командир подразделения передает по телефону руководству.

"Мы тушили с пожарниками БМП. Прилетел МИ-8. Мы думали, забирать "двухсотых" (то есть убитых – pед.), а они ходят над посадкой и стреляют. Стреляют по нашему блокпосту, где давно уже одни трупы", - говорит человек на видео. 

Он говорит, что не понимает, в кого могут стрелять эти вертолеты. "В кого он стреляет, непонятно. Тут мирное население и наши солдаты. Ранили одного бойца - не нашего, а из спецподразделения", - докладывает командир. 

При этом он просит связаться с командованием авиации, чтобы вертолеты прекратили стрелять в украинские БТРы. В то время как солдат рядом шепчет молитву "Господи, Боже милостивый, спаси и сохрани нас грешных!" 

Военные под Волновахой точно не понимают, кому принадлежат атакующие их вертолеты, но подозревают, что они свои, украинские.

Сегодня возле города Волноваха Донецкой области террористы расстреляли в походном лагере военнослужащих 51-й механизированной бригады.

В Минобороны сообщили, что под Волновахой украинским военным устроили засаду. Известно, что атаку помогли отбить военные вертолеты, но в результате в бою погибли 16 человек, 32 солдата ранены, многие - тяжело.

Бой под Волновахой. Расстрел солдат (ВИДЕО)

Бой под Волновахой. Расстрел солдат (ВИДЕО)

Бой под Волновахой. Расстрел солдат (ВИДЕО)

Бой под Волновахой. Расстрел солдат (ВИДЕО)

Бой под Волновахой. Расстрел солдат (ВИДЕО)

Бой под Волновахой. Расстрел солдат (ВИДЕО)

Из-за такого количества жертв военные эксперты назвали 22 мая "черным четвергом" Антитеррористической операции на Донбассе. Прокуратура южного региона Украины открыла два уголовных производства по факту боя в Волновахе: по статьям террористический акт и служебная халатность.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: