Регистрация Войти
Вход на сайт

Вычислить, где и как человек проголосовал на выборах, невозможно

22 мая 2014 21:40

Вычислить, где и как человек проголосовал на выборах, невозможноЭксперт успокоил избирателей, которые не будут голосовать по месту прописки на Востоке Украины.

Глава правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко призывает украинцев не волноваться, что кто-то сможет вычислить, где и как голосовала на выборах тот или иной человек.

Об этом он заявил 22 мая во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад".

"Риски, что кто-то будет якобы изучать, кто как голосовал, - это для государства нелегкое дело, не говоря ни для кого", - сказал Колиушко, комментируя вопрос относительно возможных угроз со стороны определенных лиц людям на Востоке Украины, которые изъявили желание голосовать не по месту постоянной регистрации.

Он также добавил, что наибольшими рисками в день голосования 25 мая будут попытки захвата участков и уничтожения бюллетеней.

В то же время эксперт подчеркнул, что в сложившихсяь в стране условиях целесообразнее было бы провести выборы президента в один тур.

"В первом туре мы обычно голосуем за того, кто больше нравится. С другой стороны мы живем в такой ситуации, что проведение второго тура может быть значительно опаснее, чем первого", - сказал Колиушко, отметив, что на это могут повлиять как внешние, так и внутренние факторы.

Как сообщалось ранее, более 170 тысяч украинского изменили свой избирательный адрес. Гораздо больше избирателей изменили свой избирательный адрес из Донецкой и Луганской областей на другие регионы, чем наоборот.

unian.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: