Регистрация Войти
Вход на сайт

Армия будет действовать силовыми методами, - генштаб

Армия будет действовать силовыми методами, - генштабАрмия пресечет преступные действия боевиков и диверсантов на Донбассе, в том числе и силовыми методами. Об этом заявил начальник Генштаба-главнокомандующий Вооруженных сил Украины Михаил Куцин.

Его обращение размещено на правительственном портале

По словам Куцина, военнослужащие будут действовать против боевиков даже несмотря на то, что те прикрываются мирными жителями. В обращении указано, что в ситуации, которая сложилась на Донбассе, Вооруженные Силы не имели права оставаться в стороне. Таким образом они стали «помехой» для искусственного раскола страны. 

«Античеловеческим проявлением бандитских действий на Донбассе стало 13 мая», – отметил Куцин. В этот день вооруженные боевики убили семь украинских десантников, которые выполняли задачи по защите мирного населения под Краматорском. 

«Рубикон перейден, – заявил начальник Генштаба. – Преступная деятельность будет прекращена, в том числе и силовыми методами». 

Из-за агрессивных действий диверсантов в регионе погибли и ранены десятки военнослужащих Вооруженных Сил, разных силовых структур и простые граждане. 

Кроме того, Куцин призвал ради мира и спокойствия на Донбассе и во всей стране остановить кровопролитие, сесть за стол переговоров и решить все мирным путем. 

«Не будьте равнодушными, выступайте единым фронтом против разжигания террористами и продажными политиками братоубийственной войны, – обратился к украинцам глава Генштаба. – Вы способны своим авторитетом обезопасить родных и близких от гибели и противоправных действий». 

Также пообещали амнистию тем, кто добровольно сложит оружие, выйдет из состава преступных формирований и никого не убивал. 

Как сообщалось до этого, 16 человек погибли утром 22 мая в бою под Волновахой (Донецкая область). В больницах области находятся 32 человека, получивших ранения.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: