Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Лукашенко: «Пока в Украине не будет национального лидера, там будет бардак»

22 мая 2014 18:00

Александр Лукашенко: «Пока в Украине не будет национального лидера, там будет бардак»В Украине должен появиться национальный лидер, и тогда ситуация в стране нормализуется. Такое мнение высказал президент Беларуси Александр Лукашенко. 

«Пока в Украине не будет национального лидера, там будет бардак. В этой ситуации нужен лидер, человек, который придет, скажет: да, вот так сделаем, и пойдут все», — отметил он. 

При этом Лукашенко отметил, что референдумы, которые проводились в Донецкой и Луганской областях, не имеют никакого значения, тем более с учетом того, в каких условиях они проводились. 

В то же время президент России Владимир Путин заявляет, что ему будет сложно вести диалог с Украиной даже после президентских выборов. 

«Очень сложно будет строить отношения с людьми, которые приходят к власти на фоне продолжающейся карательной операции на юго-востоке Украины и препятствуют работе прессы», — сказал он. 

Путин утверждает, что эти выборы незаконны, поскольку проводятся «при наличии юридически, я хочу это подчеркнуть, действующего президента Януковича». 

Выходом из сложившейся ситуации, по его мнению, является проведение референдума по основным тезисам новой Конституции, затем принятие Основного закона, а уже потом выборы президента, Верховной Рады и формирование нового правительства. 

«На мой взгляд, так было бы гораздо логичнее, и это привело бы к большей стабильности», — считает Путин. 

Напомним, ранее украинский МИД выразил протест против действий российских властей, которые своими действиями пытаются сорвать президентские выборы в Украине. 

Более того, украинские власти выступили с инициативой проведения заседания Совета Безопасности ООН, во время которого пообещали предъявить доказательства того, что Россия действует как террористическое государство.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: