Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия несёт миллиардные убытки из-за конфликта с Украиной

Россия несёт миллиардные убытки из-за конфликта с УкраинойСегодня, 22 мая, в Киеве прошёл круглый стол, в котором приняли участие представители Института стратегических исследований "Новая Украина". Эксперты рассказали о рисках и последствиях эскалации конфликта на востоке Украины для экономической политики.

Андрей Ермолаев, доктор Института, заявил о том, что Россия несёт большие потери, которые измеряются миллиардами, и потому это для неё будет большим уроком. Но, что касается Украины, то она также понесёт большие экономические потери из-за "бандитского подхода на востоке Украины, и я думаю, что уроки для Украины и России ещё впереди", - сказал Андрей Ермолаев. Также он заявил о необходимости пересмотра экономических отношений между Россией и Украиной, "так как создание барьеров не выгодно ни России, ни Украине", - сказал он.

По словам Ирины Клименко, главного советника Института стратегических исследований, из-за конфликта на востоке Донбасс потерял все инвестиции и также "платой за то, что Донецк в огне является девальвация гривны", - сказала эксперт. Также она добавила, что сейчас террористы берут ресурсы извне, но если конфликт будет законсервированным, то они начнут брать ресурсы уже из этих регионов.

Владимир Лупаций, главный советник Института стратегических исследований заявил, что "к сожалению, мы видим раскол на Донбассе", он добавил, что людям, которые сейчас стоят по разные стороны баррикад, нужно находить общий язык. И заявил, что после последних событий Украина перестанет быть "маятником", то есть перестанет избирать представителей западной или восточной Украины, а кандидатам в президенты нужно это понять.

В конце круглого стола Андрей Ермолаев заявил, что Украине нужна конкретная программа развития для всей страны. И добавил: "Следующий президент должен стать настоящим лидером для всей Украины, а первым шагом должна быть модернизация всей политической системы власти".

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: