Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский сценарий развития событий в Беларуси невозможен

Украинский сценарий развития событий в Беларуси невозможенПрезидент Беларуси Александр Лукашенко считает, что порядок в Украине не восстановится без национального лидера.

"Пока в Украине не будет национального лидера, там будет бардак", - заявил белорусский лидер в интервью российскому телеканалу Дождь.

"С точки зрения права, референдумы о федерализации в Донецкой и Луганской областях Украины не имеют никакого значения. Я не говорю, в каких условиях проводился референдум: любой референдум должен проводится на основании Конституции", - убежден он.

"Я очень хорошо знаю, лучше чем кто-либо в России, что происходит в Украине. По разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, они не понимают, что происходит. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее. И тут Путин прав: надо собраться и поговорить с этими сепаратистами так называемыми - чего же вы хотите? Вы не повторяйте ошибку Януковича", - продолжил глава государства.

"В этой ситуации нужен лидер, человек, который придет, скажет: да, вот так сделаем, и пойдут все", - считает Лукашенко.

На вопрос, возможны ли подобные сценарии в Беларуси, он ответил: "Не будет этих сценариев в Беларуси при любом стечении обстоятельств. По крайней мере, пока я президент".

Ранее Лукашенко заявил о готовности оказать Украине любую помощь и поддержку, но высказался категорически против посредничества.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: