Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве задержаны преступники, поставлявшие оружие террористам на Донбасс

20 мая 2014 11:36

В Киеве задержаны преступники, поставлявшие оружие террористам на ДонбассСлужба безопасности Украины разоблачила организованную преступную группировку, которая наладила канал поставок огнестрельного оружия и взрывчатки для сепаратистских бандформирований, действующих в восточных областях страны.

При попытке реализации партии средств поражения в Киево-Святошинском районе задержаны восемь активных участников группировки, граждан Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

У них изъято 2 кг взрывчатого вещества - пластид с детонаторами, пять единиц автоматического оружия марки «Скорпион», автомат Калашникова - АКСУ, семь боевых пистолетов марок «ПМ», «ТТ» и системы револьвер, пять винтовок, два карабина и более 4000 патронов.

СБУ установила, что оружие и взрывчатка предназначались бандформированиям для совершения террористических актов и диверсий с целью дестабилизации общественно-политической ситуации во время выборов президента Украины 25 мая.

В рамках начатого уголовного производства проводятся обыски и допросы в различных областях Украины.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: