Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению Сюмар, России не нужна Донецкая республика

По мнению Сюмар, России не нужна Донецкая республикаСитуацию на востоке Украины удалось переломить не в пользу сепаратистов, что видно даже по официальным заявлениям России. Об этом заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар в эфире 5 канала.

"Нам удалось переломить ситуацию. Это мы видим и по заявлениям России, которой явно не нужна никакая Донецкая республика, и тем более в составе Российской Федерации... Мы пережили 9 мая. 25 мая будет очень тяжелая точка для стабилизации и получения в Украине легальной власти", - сказала Сюмар.

Напомним, Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала 2784 международных наблюдателей от 19 государств и 19 организаций на выборах президента Украины, которые состоятся 25 мая. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Донецкой и Луганской областях отрабатывается отдельная схема обеспечения правопорядка на выборах 25 мая. Премьер подчеркнул, что какие-либо попытки террористов в Донецкой и Луганской областях сорвать проведение досрочных выборов президента обречены. "В Украине будет законный, легитимно избранный президент", - сказал он.

Также напомним, что решение России отвести войска от границы Украины повергло террористов в замешательство. Президент РФ Владимир Путин приказал министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: