Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Тигипко: «Я считаю, что за Донецк и Луганск нужно бороться»

Сергей Тигипко: «Я считаю, что за Донецк и Луганск нужно бороться»Украинская власть должна предложить людям с Юго-Востока такие условия, при которых у них не будет возникать мыслей об отделении своих регионов, заявил народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко.

"Сильной позиции у тех, кто ратует за отделение, нет. Это может случиться безболезненно, только если с этим согласится вся Украина, но я уверен, что этого не будет. Лично я буду сопротивляться этому. Я считаю, что за Донецк и Луганск нужно бороться", - сказал Тигипко в эфире программе "Шустер LIVE" на Первом национальном.

Он отметил, что для Украины гипотетическое отделение Донбасса - это огромный риск, влекущий за собой негативные последствия.

"Это могут быть огромные потери: и в интеллектуальном плане - 7 млн наших людей, и в экономическом плане 30% ВВП, 25% нашего экспорта, и в историческом плане - это наша территория. И я уверен, что в составе Украины для них будет намного комфортнее, если мы решим те вопросы, которые их беспокоят", - уверен он.

Политик подчеркнул, что необходимо пойти навстречу жителям Юго-Востока в тех вопросах, которые их беспокоят - децентрализации власти, расширение полномочий регионов, выборность губернаторов, расширение сферы использования русского языка.

"Если мы решим вопросы по полномочиям, если мы снимем ситуацию, когда за любым чихом нужно обращаться в Киев, это будут правильные решения", - отметил Тигипко.

Ранее Тигипко призывал выбить у сепаратистов поддержку общественности. Для решения ситуации на востоке Украины необходимо бороться за голоса простых жителей Донбасса, без поддержки общественности у сепаратистов не будет перспектив, заявляет кандидат в президенты Украины, народный депутат.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: