Регистрация Войти
Вход на сайт

Самопровозглашенная ЛНР обратилась в ООН с просьбой признать ее независимость

Самопровозглашенная ЛНР обратилась в ООН с просьбой признать ее независимостьАвторы обращения заявили, что создано Республиканское собрание "Луганской народной республики", принята ее Конституция, избран глава ЛНР, председатель Республиканского собрания и премьер-министр ЛНР.

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" обратилась к Организации Объединенных Наций с просьбой признать ее независимость. Об этом говорится в обращении "Республиканского собрания ЛНР" к генеральному секретарю ООН, распространенному сегодня пресс-службой "Объединенной армии Юго-Востока". 

"Республиканское собрание Луганской Народной Республики обращается к Вам с просьбой о признании суверенитета и независимости нашего государства. В соответствии с положениями Устава Организации Объединенных Наций, Всеобщей Декларации прав человека и других общепризнанных международно-правовых актов, закрепляющих право народов на самоопределение, 11 мая в Луганской области состоялся референдум о государственной самостоятельности", - говорится в обращении. 

Кроме того, авторы обращения подчеркивают, что "создано Республиканское собрание Луганской Народной Республики, принята ее Конституция, избран глава ЛНР, председатель Республиканского собрания и премьер-министр Луганской Народной Республики". 

"Считаем, что, согласно основополагающим международным документам, обращение народа Луганской Народной Республики к международному сообществу с просьбой рассмотреть вопрос о признании своей государственности - наше естественное право", - говорится в обращении. 

Напомним, Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины начала уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической организации) по фактам преступной деятельности представителей так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: