Регистрация Войти
Вход на сайт

Предприятия Ахметова объявили акцию протеста против сепаратизма

Предприятия Ахметова объявили акцию протеста против сепаратизмаКаждый день неосновные цеха мариупольских металлургических предприятий будут останавливать производство на три часа.

С 20 мая на Мариупольском комбинате им. Ильича и "Азовстали" компании "Метинвест", основным собственником которой является Ринат Ахметов, на три часа будет останавливаться производство. Забастовка продлится до тех пор, пока обстановка в регионе не стабилизируется. Об этом сообщили генеральные директора предприятий Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили. 

В 12:00 прозвучит гудок, после которого на предприятиях группы "Метинвест" остановится работа в неосновных цехах предприятий. Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15:00. 

Таким образом, металлурги собираются высказать свой протест против сепаратизма, беспорядков и мародерства, охватившего Донецкую область. Также цель акции - сообщить, что развитие металлургической промышленности возможно только в единой Украине. В результате обостренной обстановки на юго-востоке и действий незаконных формирований становится невозможным проведение соглашений, металлургические предприятия терпят убытки. 

Напомним, сегодня рабочие-металлурги должны были принять участие в Марше мира с требованиями прекращения вооруженных столкновений в Донецкой области. Однако, организаторы вынуждены были отказаться от проведения мероприятия после появления в городе террористов "Донецкой республики".

0629.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: