Регистрация Войти
Вход на сайт

Для российских пользователей Twitter заблокировали доступ к аккаунту «Правого сектора»

Для российских пользователей Twitter заблокировали доступ к аккаунту «Правого сектора»В сообщении отмечается, что доступ к аккаунту «Правого сектора» был заблокирован только для российских пользователей. Причины блокировки не уточняются.

В справочном центре Twitter сообщается, что сервис старается сделать свои услуги доступными для пользователей по всему миру. «Но при получении правомерного и обоснованного запроса от уполномоченной организации может быть необходимо оперативно предотвратить доступ к определенному контенту в той или иной стране, время от времени», — отмечается в сообщении.

В понедельник портал TJournal сообщил, что социальная сеть Facebook заблокировала доступ к странице оппозиционера Алексея Навального. На момент публикации проблем с доступом к странице Навального в Facebook не наблюдалось .

Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов в интервью газете «Известия», опубликованном 16 мая, пожаловался на представителей сервиса Twitter, которые, по его словам, игнорируют запросы российского регулятора на удаление экстремистского контента. Ксензов заявил, что Twitter создает условия, в которых блокировка сервиса на территории России «становится практически неизбежной», поскольку заблокировать только один «твит», сохранив доступ ко всей сети, не представляется технически возможным. «Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России», — резюмировал Ксензов.

forbes.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: