Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Турчинов: "Постоянно появляются желающие примерить на себя китель диктатора"

18 мая 2014 18:36

Александр Турчинов: "Постоянно появляются желающие примерить на себя китель диктатора"И.о. Президента уверен, что Украине удастся преодолеть все угрозы, провокации и опасности.

Исполняющий обязанности Президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов исключает участие Украины в постсоветских имперских государственных образованиях.

Об этом он сказал в ходе траурных мероприятий по случаю Дня памяти жертв политических репрессий в Национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" (Киевская область).

"Опухоли тоталитаризма дают опасные побеги. Постоянно появляются желающие примерить на себя китель диктатора. Именно эти побеги затуманивают политическое сознание руководства Российской Федерации, которое мечтает о восстановлении новой, постсоветской империи. Украина, которая потеряла миллионы своих детей, уже никогда не будет частью постсоветской империи", - заявил и.о. Президента

Турчинов выразил уверенность, что все те угрозы, провокации и опасности, которые возникают перед Украиной, ей удастся преодолеть.

"Чтоб на украинской земле никогда более не господствовал диктатор", - подчеркнул он.

Вместе с тем и.о. Президента отметил необходимость давать отпор не только внешним, но и внутренним сторонникам восстановления тоталитарного режима.

Ранее в воскресенье Турчинов попросил Минюст оценить деятельность Компартии.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: