Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунистическую партию Украины хотят разогнать (ВИДЕО)

17 мая 2014 04:00

Коммунистическую партию Украины хотят разогнать (ВИДЕО)В Верховную Раду Украины внесли проект постановления № 4896 о ликвидации фракции Коммунистической партии Украины. Документ внесли депутаты из фракции Батькивщина Александр Бригинец и Леонид Емец. Текст документа на сайте парламента пока отсутствует.

Внесение этого документа прокомментировал Александр Бригинец, на своей странице в Facebook и в видеообращении, одной из причин внесения постановления является тот факт, что фракцию Коммунистической партии Украины в Раде сформировали с нарушением регламента.

«Согласно регламенту, фракция может быть создана одновременно из депутатов, прошедших от определенной политической силы по партийным спискам и по мажоритарной системе. Ни одного кандидата, выдвинутого коммунистами, не избрали по округу. Поэтому и фракцию свою они не имели права создавать», — отметил Александр Бригинец. 

Ранее исполняющий обязанности президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов обратился к Министерству юстиции с просьбой изучить возможность запрета Коммунистической партии Украины из-за ее возможного сотрудничества с сепаратистами на юго-востоке страны. 

«Я бы просил Минюст исследовать этот вопрос, и при наличии доказательств обратиться в суд по поводу запрета Коммунистической партии в Украине», — сказал Турчинов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: