Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказала, как кандидаты в Президенты нарушают закон о политической рекламе

Эксперт рассказала, как кандидаты в Президенты нарушают закон о политической рекламеЧем ближе дата выборов, тем чаще кандидаты в Президенты нарушают закон о политической рекламе.

Об этом во время пресс-конференции заявила заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак.

По ее словам, в своей предвыборной политической рекламе кандидаты очень часто используют украинский флаг.

«Это — одно из самых частых нарушений. Почти каждый день мне приходится объяснять политическим штабам, что использовать Национальный флаг для рекламы нельзя. Но некоторые неопытные юристы даже пытаются спорить и удивляются, поскольку не знакомы с такой законодательной нормой»,- пояснила она.

Эксперт также сообщила, что в политической рекламе очень часто имя заказчика не занимает положенных 15% размера экрана.

«Еще одно нарушение – это включение предвыборной агитации в информационные программы; к тому же, политштабы часто не предоставляют источников социологических исследований о результатах выборов Президента»,- добавила она.

Л. Мудрак напомнила, что трансляция телевизионных сюжетов, как кандидаты в Президенты посещают воинские части, также является нарушением законодательства.

«На прошлой неделе мы увидели в телеэфирах попытки кандидатов способствовать пропаганде насилия и межэтнической вражды. Мы о них передали информацию в МВД»,- подытожила она.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: