Регистрация Войти
Вход на сайт

Мустафа Джемилев: "Мне сказали, что в моем доме проводят обыск, жена попала в больницу"

Мустафа Джемилев: "Мне сказали, что в моем доме проводят обыск, жена попала в больницу"Обыск мотивировали недоверием к следствию по инциденту с сыном Джемилева.

Супругу лидера крымских татар, народного депутата от "Батькивщины" Мустафы Джемилева Сафинар госпитализировали после неожиданного обыска их дома. Об этом сообщил Мустафа Джемилев

"Мне позвонили и сказали, что в моем доме проводят обыск, жена попала в больницу. ОМОН с автоматами оцепили весь квартал, 11-12 автобусов было, видимо, они готовились к какой-то войне", - говорит Джемилев.

Обыск, по его словам, мотивировали недоверием оккупационных властей Крыма к следствию по инциденту, когда сын Джемилева Хайсер год назад по неосторожности застрелил друга их семьи Февзи Эдемова.

"Сотрудники силовых структур не признают следствие, которое велось украинскими следственными органами и намерены начать следствие заново", - говорит Джемилев.

Параллельно прошел обыск в доме пресс-секретаря Меджлиса крымско-татарского народа Али Хамзина.

"После обыска у Али Хамзина один из силовиков сказал: "Скажите спасибо, что мы вам ничего не подложили". Мне трудно сказать, подбросили ли они мне наркотики или оружие, но, по крайней мере, они так сказали", - говорит Джемилев.

Напомним, репрессии против крымских татар начались после того, как они попытались прорвать установленную Россией границу, чтобы Джемилев смог попасть на полуостров.

Ранее Россия запретила Джемилеву въезд на свою территорию.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: