Регистрация Войти
Вход на сайт

В Виннице пытались захватить офис "Батькивщины"

В Виннице пытались захватить офис "Батькивщины"И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов дал поручение Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел провести проверку по данному факту.

"14 мая в 17.20 сотрудники областного и городского управления Министерства внутренних дел Украины под явно надуманным и фальшивым поводом осуществили попытку ворваться в партийный офис Винницкой областной организации партии "Батькивщина", который одновременно сейчас является штабом кандидата в президенты Юлии Тимошенко, для того, чтобы изъять официально напечатанную газету", - заявил С.Соболев с трибуны парламента на заседании в четверг.

Он добавил: "Областное и городское руководство "Батькивщины" заявляет о том, что МВД используется для того, чтобы проводить грязную кампанию против кандидата в президенты Ю.Тимошенко с использованием Министерства внутренних дел".

С.Соболев также подчеркнул, что данное его заявление является обращением к главе МВД с призывом немедленно разобраться, каким образом используется Винницкое управление МВД.

Он также считает необходимым заслушать отчет и.о. генерального прокурора о том, "на основании чего можно использовать в политических целях… органы внутренних дел".

В свою очередь спикер парламента А.Турчинов, реагируя на данное выступление, заявил: "Хочу дать поручение и.о. генерального прокурора, министру внутренних дел очень быстро провести проверку и доложить о событиях, которые происходили в Виннице. В случае злоупотребления властью служебными лицами внести соответствующие кадровые предложения".

Между тем, заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь заявляет о возникшем накануне в Виннице конфликте между представителями избирательных штабов двух кандидатов в президенты Украины, не называя при этом фамилий.

МВД призывает всех участников избирательного процесса решать свои конфликты только путем переговоров и конструктивного диалога. "Милиция всегда будет стоять на страже закона и реагировать соответствующим образом на его нарушение, несмотря на принадлежность к тем или иным политическим силам", - говорится в сообщении.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: