Регистрация Войти
Вход на сайт

В Луцке несколько тысяч студентов развернули огромный флаг Украины (ФОТО)

В Луцке несколько тысяч студентов развернули огромный флаг Украины (ФОТО)На Замковой площади Луцка несколько тысяч студентов развернули самый большой национальный флаг.

По словам организаторов, следующую акцию по развертыванию флага планируется организовать на юге, завершить - на Востоке, передает УНН.

"Этой акцией мы показываем, что украинский народ должен объединиться вокруг своей национальной идеи и не позволить никому посягать на нашу независимость", - подчеркнул Председатель "Батькивщины Молодой" Иван Крулько.

По его словам, привезенным в Луцк сине-желтым флагом "Батькивщина Молодая" установила мировой рекорд. Ведь это самый большой флаг Украины в мире, который соответствует пропорциям, указанным в Конституции Украины. Он имеет размер 60 × 40 метров, или 2400 квадратных метра.

"Впервые этот флаг мы развернули в Киеве перед Национальным университетом имени Тараса Шевченко. И теперь мы решили, что пришло время его снова показывать в рамках турне наибольшими площадями Украины. Ведь сейчас этот флаг очень нужен украинцам", - отметил Иван Крулько.

Он напомнил, что в этом году флаг-рекордсмен уже разворачивали во Львове, следующей точкой станет Юг Украины - Николаев, Одесса, Херсон - и завершить его развертывание планируется в Восточных областях.

В Луцке несколько тысяч студентов развернули огромный флаг Украины (ФОТО)
В Луцке несколько тысяч студентов развернули огромный флаг Украины (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: