Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель предложила решать украинский кризис в три этапа

Меркель предложила решать украинский кризис в три этапаАнгела Меркель, канцлер ФРГ, заявила, что кризис в Украине следует решать в три этапа, сообщают иностранные СМИ. На первом этапе политик отметила важность поддержки Украины в проведении выборов Президента Украины 25 мая, которые являются политическим путем страны к самоопределению. Среди вариантов помощи на первом этапе канцлер выделила предоставление консультаций стране и ее гражданам по вопросам, касающимся проведения актуальных реформ.

Меркель сообщила, что на втором этапе следует помочь Украине в налаживании сотрудничества с ОБСЕ, которое поможет в контексте круглых столов в Украине найти дипломатическое решение. Также, на втором этапе необходимо организовать переговоры с правительством России.

На третьем этапе канцлер заявила о готовности ввести новые санкции, в случае отказа Российской Федерации принимать обусловленные меры для стабилизации ситуации в Украине. В своем выступлении она акцентировала, что европейским странам следует разработать план действий, направленных на уменьшение зависимости от поставок российского газа. Кроме этого, Меркель поддержала предложение Дональда Туска, премьер-министра Польши, по поводу европейского энергетического союза.

Канцлер ФРГ отозвалась неодобрительно по поводу решения кризиса военным путем и отметила: "Сейчас может показаться, что в Крыму и в других местах действует закон силы, но если мы задержим дыхание, то сила закона победит".

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: