Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, к чему может привести запрет КПУ и ПР

Эксперт рассказал, к чему может привести запрет КПУ и ПРЗапрет КПУ работает на эскалацию ситуации в Украине. Такую точку зрения выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Основания в нынешней ситуации, можно, конечно, найти. Это сложная процедура, Минюст должен подготовить иск в суд. А суд уже может что-то запретить», - прокомментировал он намерение власти добиваться юридического запрета КПУ.

В то же время политолог отметил, что «такая инициатива работает на эскалацию ситуации в Украине».

«На фоне того хаоса, той децентрализации, ослабления власти, которые мы уже имеем, еще запретить парламентскую партию, за которую голосовали миллионы украинцев – это однозначный путь в эскалацию. У меня вообще складывается такое впечатление с конца ноября, что кто-то вне Украины или внутри страны постоянно работает на эскалацию ситуации в стране. Кто-то специально расшатывает ситуацию, специально делает так, чтобы люди друг друга ненавидели, чтобы уничтожить функционирование легальных инструментов украинского общества», - добавил он.

При этом эксперт подчеркнул, что, учитывая невысокий нынешний рейтинг Партии регионов на Востоке страны, «остатки Партии регионов и еще КПУ еще отображают настроения и интересы Юго-Востока. Если убрать, каким-то образом запретить КПУ, интересы Юго-Востока вообще не будут представлены в политике. Это еще больше радикализирует протесты», - считает Бортник.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: