Регистрация Войти
Вход на сайт

Нестор Шуфрич: «Янукович бросил не только Украину, он бросил и свою партию»

12 мая 2014 21:00

Нестор Шуфрич: «Янукович бросил не только Украину, он бросил и свою партию»Народный депутат от Партии Регионов Нестор Шуфрич заявил, что партия должна нести ответ за своего бывшего лидера. Об этом он сказал в эфире «Героя дня» с Юлией Литвиненко на Радио Вести.

«Я возглавил киевскую Партию регионов, когда Януковича уже не было. Что такое ПР сегодня? Это безусловно партия, которая не может не нести ответственности за своего лидера… Этот беглый лидер, как вы сказали, убежал в том числе и от нас. Янукович бросил не только Украину, он бросил и свою партию. Некоторые не выдержали и сразу побежали. Кто-то за ним, кто-то в другую сторону. 

Мы не имеем права бросить людей, которые верили в нас. Даже сегодня ПР, по соцопросам, поддерживают миллионы граждан. Это значимая часть Украины, и мы не можем людей оставить сам на сам с теми проблемами, которые есть. Проблемы в Крыму, проблемы на юго-востоке», - сказал он. 

На вопрос о том, как он относится к требованию Януковича прекратить террор против своего народа, Шуфрич ответил: «Пусть приедет и требует». 

«Последний раз президента видел поздно вечером 20 февраля, после заседания парламента. Когда было проголосовано постановление ВР о прекращении огня. Мы (ПР) обеспечили своими голосами принятие постановления. На следующий день как следствие этого был подписан меморандум, а что произошло 22-го - это для меня загадка до сегодняшнего дня», - добавил нардеп.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: