Регистрация Войти
Вход на сайт

8 украинских каналов активно популяризируют российскую пропаганду

12 мая 2014 17:48

8 украинских каналов активно популяризируют российскую пропагандуНациональный совет обращает внимание вещателей на результаты мониторинга трансляции на украинских телеканалах контента, направленного на популяризацию российских силовых структур. 

Мониторинг отечественных общенациональных, спутниковых и цифровых телеканалов сети Т2, проведенный 7 мая, показал, что 8 украинских телеканалов активно работают на популяризацию агрессора. Об этом сообщила заместитель председателя Национального совета Лариса Мудрак, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацсовета. 

По словам Л.Мудрак, "это группа компаний "Интер" (7 сериалов на двух каналах - НТН и "Интер"), телеканал ICTV - 4 сериала, телеканал "Гамма" - 3 сериала". 

"Сейчас от ответственности каждого руководителя, каждого редакционного совета зависит, каким содержанием будет наполнен украинский эфир, будет ли отвечать он настроениям и стремлением наших соотечественников", - отметила заместитель председателя Национального совета Лариса Мудрак. Также она отметила, что в период становления государства нельзя руководствоваться только бизнесовой целесообразностью и коммерческой выгодой. 

В свое время именно такие аргументы сыграли роковую роль в детском вещании, культурологических и образовательных программ, что привело к фактическому уничтожению этого сегмента в телерадиопространстве Украины. 

Также практически заблокировано создание в Украине системы защиты детей от вредоносного контента, который является одним из базисов евроинтеграции. Заместитель председателя Национального совета Лариса Мудрак еще раз выражает благодарность группе телеканалов "1+1" за принципиальную инициативу снять с эфира сериалы, в которых содержится пропаганда деятельности силовых структур соседнего государства. Однако такую гражданскую позицию поддержали далеко не все каналы.

donetskie.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: