Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович сделал очередное заявление

Виктор Янукович сделал очередное заявлениеРоссийское информагентство ИТАР-ТАСС опубликовало в понедельник, 12 мая, очередное заявление Виктора Януковича.

Традиционно, и в этот раз заявление сбежавшего в Россию экс-президент Украины «поступило» из Ростова-на-Дону», информирует еizvestia.com.

Ниже текст сообщения полностью:

«Абсолютное большинство жителей Донбасса вышло на референдум о самоопределении, так как предел терпения украинского народа уже наступил. Об этом говорится в заявлении президента Украины Виктора Януковича*, поступившем в понедельник в распоряжение ИТАР-ТАСС.

«Абсолютное большинство граждан, проживающих на Донбассе, вышли на референдум и отдали свои голоса за любую другую форму государственности, лишь бы не ту, где можно безнаказанно назвать своих граждан террористами и начать их безнаказанно убивать, — утверждается в документе. — Потому что предел терпения украинского народа уже наступил».

«Я могу сейчас признать какие-то свои стратегические ошибки, но, по моему глубокому убеждению, никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни, — отметил Янукович. — А кровавая хунта уже уничтожила более трехсот мирных граждан. И по сей день неизвестно, сколько на самом деле погибло детей, которых незаконно мобилизовали. Их надо остановить немедленно. Я призываю вас — остановитесь. Весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум! И вы можете пытаться игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать — что нет никаких террористов, и вы ведете войну против собственного народа!».

Янукович потребовал также «немедленно вывести наемников и войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратить насилие и террор против собственного народа». «То, что Вы делаете со страной, граждане видят каждый день. Точка невозврата Вами уже пройдена», — подчеркнул он».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: