Регистрация Войти
Вход на сайт

14 мая ВР собирает круглый стол по ситуации в восточной Украине

14 мая ВР собирает круглый стол по ситуации в восточной УкраинеВ среду, 14 мая, в 16.00 в Верховной Раде Украины планируется заседание круглого стола по ситуации в восточной Украине.

Турчинов отметил, что на заседание этого круглого стола приглашаются представители местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, а также других регионов.Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал и.о. президента Украины, председатель ВР Александр Турчинов сегодня на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Также, по словам Турчинова, приглашаются представители “научной интеллигенции, деятели культуры, люди, которые действительно имеют авторитет и уважение и в Донецкой, и в Луганской областях”.

Он выразил надежду, что на заседании этого круглого стола будут и представители фракций и комитетов парламента, а также представители международной общественности.

Турчинов подчеркнул, что власть готова говорить “со всеми теми, у кого руки не запачканы кровью”.

Он выразил надежду, что благодаря антитеррористическим мероприятиям и переговорам удастся выйти из этого кризиса, “куда толкает нашу страну, к величайшему сожалению, руководство РФ, которое инспирируют эти провокации, цель которых - полная дестабилизация ситуации в Украине и свержение украинской власти”.

Как сообщал УНИАН, 8 мая Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк заявили, что инициируют проведение всеукраинских круглых столов национального единства при участии представителей всех политических сил, гражданского общества, научных кругов.

В совместном обращении к соотечественникам в связи с напряженной ситуацией, продолжающейся в восточных регионах Украины, Яценюк и Турчинов отметили, что целью такого диалога является формирование национального консенсуса по ключевым для украинского общества проблемам.

Наработанные предложения при участии всех политических сил будут реализованы Верховной Радой Украины, в том числе через механизмы внесения изменений в Конституцию и законодательство Украины.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: