Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт считает, что договориться с Россией способен только Запад

Эксперт считает, что договориться с Россией способен только ЗападРоссия не собирается договариваться о решении конфликта с Украиной мирным путем, а все разговоры о переговорах - фактически дымовая завеса для воплощения конкретных планов В.Путина. Об этом заявил политический обозреватель Гела Васадзе (Грузия).

"Невозможно договориться с террористами и невозможно договорится с теми, кто не хочет договариваться. Они изначально не хотели договариваться. А все слова о диалоге и так далее - это фактически дымовая завеса для воплощения конкретных планов Владимира Путина", - подчеркнул эксперт. Он добавил, что сейчас договориться с Россией способен только Запад путем введения санкций.

"Сейчас с Россией может договориться, и то - я взял бы это слово в кавычки, только Запад, и только путем санкций. На самом деле украинской власти сегодня договариваться с Россией просто не о чем. Хотя я примерно представляю цену, которую должна заплатить Украина за то, чтобы Путин прекратил насилие. Цена эта очень проста: отказаться от завоеваний Майдана, сказать "нет" завоеваниям Майдана", - подчеркнул Васадзе.

По его мнению, в этом случае Украина должна отказаться от вступления в ЕС и признать претензии России на Крым.

"Признать, что всего этого не было (Майдана), отказаться от вступления в ЕС. И это один момент к этому добавляется: признать Крым законной территорией России. Ну, и Восток, скорее всего, будет темой для переговоров. Именно так видят ситуацию из Кремля. Это действительно так", - отметил Васадзе.

Эксперт отметил, что в этой ситуации украинская власть должна направить все силы на защиту территориальной целостности государства, ведь другого выхода у нее просто нет.

"Или Правительство занимается защитой своей страны - фактически укрощением вооруженного восстания на Востоке, или оно ставит под угрозу не только потерю Юго-Востока по Днепровский дуге, но и существование Украины как государства вообще", - подытожил Васадзе.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: